В Семикаракорском благочинии состоялся второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады 2014

30 марта 2014 года по благословению Главы Донской Митрополии Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского состоялся второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему среди учащихся воскресных школ Семикаракорского благочиния. Олимпиада была посвящена празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского
Для проведения олимпиады была создана аттестационная комиссия во главе с благочинным протоиереем Романом Пономаренко.
Проведение олимпиады осуществляли директора воскресных школ храма Трёх Святителей станицы Кировской Патлань Наталия Владимировна и храма иконы Божией Матери Казанской города Семикаракорска Матусевич Светлана Александровна.
В благочинной олимпиаде приняли участие шесть человек. В гости в Семикаракорскую воскресную школу приехали ребята из станицы Кировской. Не смотря на то, что олимпиада носила конкурсный характер, её участники проявляли особую поддержку друг другу, поэтому их письменные и устные ответы были полными и содержательными. Ведь воспитание христианских качеств – одна из основополагающих задач в проведении таких мероприятий (а не только проверка знаний).
В ходе устного опроса ребята показали свой интеллектуальный уровень, проявили аккуратность, старание и сообразительность, и что самое важное – своё искреннее стремление помочь друзьям в затруднениях.
По результатам проведенной олимпиады и работы аттестационной комиссии, места распределились следующим образом:

Младшая группа
1 место – Тарханов Дмитрий (9 лет) храм иконы Божией Матери Казанской г. Семикаракорска (13,5 баллов).
2 место – разделили Пономаренко Серафима (7 лет) храм Трёх Святителей станицы Кировской (12 баллов) и Гринькова Полина (9 лет) храм иконы Божией Матери Казанской г. Семикаракорска (12 баллов).

Средняя группа
1 место – Бибик Анастасия (12 лет) храм Трёх Святителей станицы Кировской (18 баллов).
2 место – Матусевич Анастасия (12 лет) храм иконы Божией Матери Казанской г. Семикаракорска (13, 5 баллов).

Старшая группа
2 место – Пельменёва Анна (15 лет) храм Трёх Святителей станицы Кировской (12,5 баллов).

Аттестационная комиссия, подведя итоги исходя из правил проведения Кирилло-Мефодиевской олимпиады, приняла решение для участия в третьем епархиальном туре направить: Тарханова Дмитрия (из младшей группы участников) и Бибик Анастасию (из средней группы участников).
После проведения олимпиады ребята ещё больше сдружились за общим чаепитием, проявили желание больше читать книг по Священной истории и Закону Божию, проявлять усердие в подготовке к олимпиаде, участвовать во всех мероприятиях, проводимых воскресной школой, регулярно посещать богослужения.
Все участники и победители получат подарки по своим результатам участия в олимпиаде на своих приходах. Сердечно благодарим организаторов данного мероприятия.
Всем желаем успехов в следующем году, а победителям — больших достижений в третьем туре!
Директор воскресной школы
храма Трёх Святителей
Н.В. Патлань

 

 

 

To0.ru To0.ru To0.ru
To0.ru To0.ru To0.ru
To0.ru To0.ru

 

(210)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *