Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил приход Казанской иконы Божией Матери г. Семикаракорска в котором нашли свой приют более 20 беженцев прибывших из юго-восточных районов Украины.

IMG_2907 Его Преосвященство сопровождали секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Семикаракорского округа протоиерей Роман Пономаренко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Дмитрий Морозов, иерей Георгий Таишев. В ходе встречи беженцы поблагодарили Главу Волгодонской епархии за оказанную помощь и теплый прием. В заключении епископ Волгодонский и Сальский Корнилий вручил подарки с предметами первой необходимости и иконы с образом Донской иконы Божией Матери прибывшим с Украины. Духовенство Волгодонской епархии и прихожане храмов делают все возможное, чтобы вынужденные переселенцы смогли на территории России получить поддержку и доброе участие в их дальнейшей судьбе.

Напомним, что в Волгодонской епархии, по благословению Главы Волгодонской епархии, организован сбор гуманитарной помощи для оказавшихся в чрезвычайной ситуации мирных жителей Украины.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин